Косметический ремонт новой квартиры - требования и возможность исправлений

• г. Ярославль

По программе расселения аварийного жилья получили квартиру в новом доме. Квартира передана с косметическим ремонтом. Собственность оформлена.

Вопрос, какие требования предъявляются к косметическому ремонту и чем они регламентированы. А то в новой квартире полу горкой, подоконники дугой, откосы не пропенены, косяки кривые, углы на кухне и в ванной не 90 градусов.

Можно ли обязать застройщика или управляющую кампанию все это исправить? Дом дан в эксплуатацию в декабре 2016.

На этапе осмотра квартиры, до оформления собственности, был составлен перечень недостатков к отделке и передан в Мэрию.

Ответы на вопрос (2):

Если перечень недостатков был передан в Мэрию и указан срок их исправления, то у вас два варианта по котором вы можете действовать.!. Сделать строительную экспертизу по стоимости устранения недостатков и эту сумму предъявить к Мэри, плюс неустойка и плюс штрафные санкции по закону о правах потребителя. Либо нанимаете строительную фирму которая делает ремонт и затем взыскиваете убытки с Мэрии. Еще один вариант это иск о понуждении Мэрии к производству ремонта. Выбор за вами.

Срока в письме в Мэрию нет. Есть ответ Мэрии что все недостатки устранены.