Какие персональные данные передаются коллекторам при продаже долга банком?

• г. Омск

Добрый день! Вопрос по продаже кредитов коллекторам. Если банк продает долг коллекторам, , то все персональные данные передаются коллекторам, вплоть до копии паспортов?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Да, все данные передаются, если Вы давали банку письменное согласие на передачу персональных данных третьим лицам при подписании кредитного договора.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ конечно все передают коллекторам

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Да, но при этом между банком и коллекторским агентством должен быть заключен договор передачи Вашего долга. И Вам должна быть выслана заверенная копия такого договора. Если звонят и требуют оплатить - потребуйте договор. Нет договора - пошлите далеко. Это - мошенники.

Коллекторы подали в суд, но суд потребовал копии паспортов у коллекторов, на что суду ответили, что при уступке прав требований банк им данные паспортов не предоставил.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ это бред, просто их у них нет, поэтому они и не могут предоставить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Ну, пусть тогда с банком и разбираются. Вы не вмешивайтесь в суде в эти дела. Пусть суд признает банк третьим лицом, обязывает его Ваши данные предоставить.