Необходимость оплаты штрафа при восстановлении прав после нарушения

• г. Саратов

Добрый день! В 2016 году лишили прав на год за сплошные на трассе, в октябре получать уже, нужно ли платить какой либо штраф при получении прав или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вас подвергли только основному виду наказания-лишение специальногоправа (управление автомобилем), то нет. Лишение права управлять транспортными средствами и дополнительно штраф-применяется за упраление в состоянии опьянения, передачу управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения. У Вас только лишение права управления. А штрафа нет. С уважением.

Здравствуйте! Игорь, если Ваше наказание заключалось в лишении прав, то штраф Вы не должны платить. Всего хорошего. Удачи и добра!