Необходима замена стояков в доме - к кому обратиться, если жэк не реагирует?

• г. Симферополь

Здравствуйте. Дому больше 40 лет. Лет 15 назад в доме меняли стояки, но до нас тогда не дошли (на трёх этажах не сделали). В 2013 году была плановая проверка и замена труб, но к нам никто не приходил. Должен ли жэк поменять стояки ведь это считается общим имуществом и куда обращаться если они не хотят?

Ответы на вопрос (3):

Стояки является общедомовым имуществом, поэтому ремонтах производится за счет управляющей компании, если они отказываются это делать, обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию.

Здравствуйте! Безусловно должен, тем более что стояки поменяли во всем доме. Обращайтесь с жалобой в Жилищную инспекцию.

А за материал тоже жэк должен оплатить?