Упал железобетонный столб на автомобиль, не могу выяснить кому он принадлежит, электрических проводов на нем не было.

• г. Иваново

Упал железобетонный столб на автомобиль, не могу выяснить кому он принадлежит, электрических проводов на нем не было.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам следует обратится в администрацию по месту нахождения столба с запросом. Информация о собственнике земельного участка на котором стоит столб должна быть у администрации.

В данном случае вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о повреждении личного имущества.

Сотрудник полиции будет Проведена проверка, Они же и выяснят собственника данного столба.

Простите, а дальше? Задать вопрос кому принадлежит столб? И если столб находится во владении собственника его и привлекать к дальнейшему разбирательству?

Да, необходимо провести оценку ущерба и обратится с претензий к собственнику столба и требовать возместить ущерб. Если претензию не удовлетворят, то можете обратится в суд.