Случай со столбом освещения - чья вина и как защитить свои права?
₽ VIP

• г. Москва

Машина припаркована у жилого дома в Москве, мимо ехал экскаватор и задел провисший провод от столба освещения, столб упал на машину. Сотрудники Гаи оформили происшествие, за 2 месяца владельца столба и провода группа разбора не установила, завтра очередное посещение разбора в гаи, ссылаются на непришедшие ответы на их запросы. Машину ремонтировать даже с независимой оценкой не разрешили. Какие действия при разборе? Можно ли у них требовать копии документов их деятельности? На кого подавать в суд?

Ответы на вопрос (6):

Елена, требуйте у них ознакомления с административным делом. Перепишите все даты отправки и даты возвращения запросов, куда они их передавали. Ситуация у вас к сожалению такова, что без суда вы навряд ли добъетесь компенсации причиненного ущерба,так как и фирма,которой принадлежит экскаватор , и фирма, в чьем ведении находятся провисшие электрические сети будут кивать друг на друга. Поэтому, в вашем случае, скорее всего, будет суд с двумя ответчиками. Хотя, не будем забегать вперед - дождемся группы разбора. Вы завтра, по итогам группы разбора можете мне вечером на электронку скинуть информацию относительно результатов похода в ГИБДД - может что-то более конкретно проясниться и станет более очевидным как вам действовать

Может Вам нанять адвоката, пока дело не испорчено?

Заявление Прокурору, а собственник это ток кто столб будет восстанавливать. С Чесноков

Добрый день! Сейчас трудно говорить что-либо, но действитель скорее всего суда не избежать! Если падение столба вызвано воздействием эвакуатора-вот его владелец солидарно с водителем и должны нести ответственность, но все решает суд,

Подавать в суд надо на фирму-эвакуатор, а в процессе все станет на свои места. Провис провод не провис это все в ходе судебного разбирательства. Главное правильно и грамотно подойти к этому делу. Принимать активное участие в разбирательстве. Подать иск о возмещении ущерба можно не зависимо от административного разбора, это гражданское а не административное дело. С Чесноков

Елена, тут судя по всему надо подавать иск на организацию-собственника экскаватора, а там уже в ходе процесса выяснится что и как.