Действительна ли апрельская мед справка для работы в условиях крайнего севера, для устройства на работу сейчас.

• г. Киров

Действительна ли апрельская мед справка для работы в условиях крайнего севера, для устройства на работу сейчас.

Ответы на вопрос (4):

При трудоустройстве работник обязан пройти предварительный медицинский осмотр на основании направления, выданного работодателем. Статья 213 Трудового кодекса.

Здравствуйте. Срок действия такой справки (если речь идёт о форме 086/у) составляет 6 месяцев с даты выдачи. Получается, что справка ещё действительна.

Проходил по направлению в апреле, а устроиться должен сейчас.

Если проходили в апреле, то справка по форме 086

у будет действительная до октября. Соответственно, на данный момент она ещё действительна.