Как избавиться от пени за газ, несмотря на отсутствие задолженности?

• г. Оренбург

Здравствуйте. Как можно убрать пеню за газ, не слишком она была начислена ранее. Сейчас долга нет. Она остановилась, но все равно каждый месяц приходит сумма пени к оплате.

Ответы на вопрос (2):

Начисление пени за не своевременную оплату коммунальных услуг предусмотрено действующим законодательством. Статья 155 ЖК РФ Поэтому имеет право начислять.

Добрый день.

Если вы считаете, что пеня начислена неправомерно, то с данным вопросом необходимо обращаться в суд с соответствующим иском.