Я сирота мне 22 года и жду квартиру. Я бы хотела узнать какие нужны документы в суд, чтобы отсудить её.?

• г. Чита

Здраствуйте! Я сирота мне 22 года и жду квартиру. Я бы хотела узнать какие нужны документы в суд, чтобы отсудить её.?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе получить письменный отказ администрации в предоставлении квартиры и затем можете обжаловать в суде данный отказ. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Вам нужно обратиться с письменным запросом в администрацию предварительно, и получить от них официальный ответ, а затем уже обратиться с исковым заявлением в суд, приложи данный ответ, документы подтверждающие что Вы сирота, и уже требовать выдачи Вам положенного жилого помещения.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ документов много надо приложить.

В настоящий момент порядок получения квартир поменялся и судиться стало сложней.

Видите, Вам даже в Администрацию советуют обратиться, хотя теперь не Администрация этим не занимается

Однако судебная практика по Чите хорошая, шансы есть.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.