Мошенники, предлагающие компенсацию 520 000 руб по телефону 89993333525, нацеливаются на пожилых людей - что делать и как наказать их?

• г. Новосибирск

Звонят с телефона 89993333525, говорят что у вас компенсация 520 000 руб, но прежде нужно им перечислить 10% от суммы! Куда можно обратиться что бы их наказали, они звонят пожилым людям!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ можете в полицию заявить, но состава преступления пока нет.

Просто это мошенники ищут доверчивых людей

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Можно обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за покушение на совершение мошенничества.

Нужно подать заявление (возможно это сделать даже по телефону) в полицию по факту мошеннических действий, подробно описав ситуацию. В возбуждении уголовного дела все равно откажут, но хотя бы проведут проверку и поставят под наблюдение номера, с которых звонили.