Девчонке 16 лет она влюбилась в 30 летнего мужчину. Что ему грозит если у них будет половая связь по обоюдному согласию?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (6):

Ничего не грозит в силу закона по обоюдному согласию с 16 лет уже допустимо без привлечения к ответственности. Всего доброго!

Ничего не будет, поскольку возраст согласия - 16 лет. Если бы ей не исполнилось шестнадцати лет, совершеннолетнему партнёру грозила бы уголовная ответственность.

Здравствуйте! Ничего ему не будет если Вы спрашиваете про уголовную ответственность, так как девчонка достигла возраста 16 лет.

• Здравствуйте, ничего не будет, уголовная ответственность наступает если девушке нет 16 лет по ст.134 укрф,

Желаю Вам удачи и всех благ!

Александр, добрый день!

По согласию сторон - ничего, главное - чтобы девочка потом не написала заявление.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Действительно по обоюдному согласию с 16 лет допустимо законом.

Однако, в силу того же закона 16 лет это возраст когда лицо все еще считается несовершеннолетним, и если эта девочка или ее родители (законные представители) напишут на вас заявление в полицию, будет уголовное наказание, санкции и ответственность достаточно серьезные, пугать заранее вас не буду, просто загляните в Уголовный кодекс РФ ст. 131, 132, 133