Могу ли я отказаться ставить подпись в протоколе допроса у дознавателя? Спасибо.

• г. Гай

Здравствуйте уважаемые юристы. Могу ли я отказаться ставить подпись в протоколе допрса у дознавателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей. Добрый день. Если Вы свидетель (не против близких и себя), то Вы предупреждены об ответственности за отказ и не правдивые показания. Против себя (и близких) можете вообще отказа ься от показаний.