Как потерпевшему получить протоколы допроса подследственного и свидетелей, если дело закрыто после амнистии?

• г. Нерюнгри

Если подследственый попал под амнистию и дело закрыто, могу ли я как потерпевший самостоятельно запросить у дознователя протоколы допроса подследственного и свидетелей. И обозан ли дознаватель предоставить копии допросов.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете запросить.