Войдут ли оставшиеся четыре года очной учебы в льготный педстаж?

• г. Киров

После первого курса 1987 год работала в пионерском лагере вожатой. Трудовая книжка не заводилась. Войдут ли оставшиеся четыре года очной учебы в льготный педстаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Трудовая пенсия по старости назначается лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей. Период обучения в стаж для назначения пенсии по выслуге лет не включается.