Вопрос о возмещении морального вреда здоровью в случае изменения показаний обвиняемого и наглого поведения на суде

• г. Тюмень

Я признана потерпевшей по делу "Угроза убийством".Я не жаждала мести и вообще не собиралась идти в суд. поскольку дала согласие на рассмотрение дела особым порядком. Но суд состоялся обычный и обвиняемый повел себя очень нагло. Он изменил свои показания извратив события своего деяния. Вопрос: могу ли я на следующим заседании ходатайствовать о возмещении морального вреда здоровью?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Вы имеете право заявить гражданский иск в рамках уголовного процесса, для чего вам нужно подготовить соответствующее заявление в письменном виде и представить его в суд в следующее заседание.