Возможность подать гражданский иск о возмещении морального вреда после рассмотрения уголовного дела

• г. Краснодар

Я потерпевший по уголовному делу. Угроза убийством. Написали заявление о рассмотрении дела в особом порядке. Могу ли я подать гражданский иск о возмещении морального вреда после рассмотрения дела и вступлении его в законную силу, или нужно прямо сейчас подавать моральный иск?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Вы имеете право на свой выбор подать гражданский иск как в рамках рассмотрения уголовного дела, так и после вынесения приговора в отдельном судебном процессе.

Добрый вечер. Исковое заявление о возмещении морального вреда Вы можете подать в рамках данного уголовного дела или после постановления приговора. Желаю Вам всего наилучшего.