Как переоформить квартиру социального найма, принадлежащую пропавшей сестре, на себя?

• г. Тула

Здравствуйте! Я подала заявление о пропаже сестры в феврале 2016 квартира социального найма оформлена на неё,как мне переоформить её на себя.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Если вы прописаны в квартире, предварительно обращайтесь в местный муниципалитет по данному вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Первое это основания на каторых был заключен договор соц. Найма с сестрой. Наделены ли вы теми же правами?

Спросить
Пожаловаться

Переоформить на себя квартиру можно только после того, как сестра будет признана умершей на основании судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Да прописана, какие нужны для этого документы?

Спросить
Пожаловаться

В 2016 году умерла мама, она была наниматель квартиры и договор социального найма оформлен на неё. Как мне его переделать на меня, нужно будет согласие братьев, мы все прописаны в одной квартире.

Я выписалась из муниципальной квартиры, но договор соц. найма не закрыла, в ней остался проживать брат, но он не переоформил договор соц. найма. В данный момент мне приходится платить за его долги. Насколько это законно?

Договор соцнайма оформлен на меня. Я с детьми буду прописываться по другому адресу. Мама была включена в договор и остаётся проживать по прежнему месту жительства. Нужно ли переоформлять договор соцнайма на неё и можно ли включить моего мужа, если он не собираетсь переезжать.

Квартира, в которой я живу оформлена на моего сына. Он согласен ее переоформить на себя, так как я ветера.

Хочу переоформить договор соц найма на себя мама умерла но в договоре сестра мне сказали ее можно убрать но Нада ксерокопии ее паспорта.

Ордер на квартиру оформлен на отца, отец недавно умер. В квартире прописана я и бабушка. Бабушка не может приехать в город в силу возраста и состояния здоровья. Как переписать ордер без ее присутствия?

В договор соц. найма вписаны 4 человека; я, муж, дочь, сын,соответственно все там и прописаны Дочь купила свою квартиру, будет прописываться туда, у нас с мужем своя (хотим прописаться в нее). Сыну остается муниципальная квартира, которую он хочет приватизировать. Сможет ли он это сделать если я выпишусь (я являюсь нанимателем), и нужен ли будет отказ от приватизации от каждого члена семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу с отцом и моей девушкой в квартире по договору соц. найма.

Договор оформлен на мою мать (она умерла, договор не переоформлен).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение