Квартира, в которой я живу оформлена на моего сына. Он согласен ее переоформить на себя, так как я ветеран.

• г. Новосибирск

Квартира, в которой я живу оформлена на моего сына. Он согласен ее переоформить на себя, так как я ветера.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Судя по всему, ваш сын дарит вам квартиру. Дарение оформляется договором, договор дарения квартиры подлежит государственной регистрации, в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации недвижимости".

Если квартира в собственности - подарите по договору дарения в простой письменной форме с регистрацией в Росреестре, если муниципальная и сын там зарегистрирован - подайте заявление о переоформлении на него лицевого счета.