Мне пришла претензия от моих родственников по жилищным вопросам. Нужно ли на её отвечать или ждать иск с суда.

• г. Волгоград

Здравствуйте мне пришла претензия от моих родственников по жилищным вопросам. Нужно ли на её отвечать или ждать иск с суда.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Можете не отвечать на претензию, обязанности по направлению ответа у вас конечно нет, поэтому ждите иск.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае можете на неё ответить желательно. Чем ждать суда, они хотят урегулировать спор до судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Я хотел снять квартиру у агенства созвонился с ними они скинули мне договор что они сказали оплатите комиссию после чего меня с ведут с хозяйкой квартиры покажут ее на что хозяйка не пришла я когда позвонил агенту и сказал что расторгаю с вашим агентством договор они мой договор заморозили и назад деньги не возвращают.

Мне, свидетелю, известны обстоятельства гражданского дела, которые я сообщу суду и которые стали известны мне до подачи истцом иска в суд,. Могу ли я быть представителем истца в деле, поданном истцом в суд и не буду ли лишен статуса представителя истца? Спасибо за ответ, Александр.

Был проигран суд по завещательному отказу. Завещательный отказ был исполнен проигравшей стороной. Теперь выигравшая сторона подала иск на возмещение расходов по прошедшему суду. Ответчик - женщина, которая получила наследство. Она состоит в браке. Суть вопроса - Должен ли муж или родственники женщины отвечать по этому иску, если у женщины недостаточно средств для погашения иска? И, если в брачный контракт внести отказ от таковой взаимной ответственности, будет ли это оспариваться в судах выигравшей стороной?

Такой вопрос: Обязательно при подаче искового заявления в суд по делу о заливе квартиры наличие документального подтверждения о предложении истцом мирового соглашения. Или достаточно просто написать об этом в тексте искового? Спасибо.

Бывший (развелись) 2 года назад продолжает судится со мной. Очень устала. Причем суды идут на его территории около часов езды). иски по подсудности не переводят... С родственниками и друзьями он не общается (инвалид 2 гр. с травмами головного мозга). На контакт ни с кем не идет. Не лечится. Может ли кто либо с ним поговорить так, чтобы он перестал нам с ребенком вредить (разговор должен иметь официальный статус, вестись при мне). Цена вопроса.

У нас бракоразводный процесс. У меня безысходность, что нужно приобрести жилье, я на 9 месяце беремености. Суд только 25 августа и ждать свидетельство о разводе месяц. А мне нужно будет прописать реьенка на новом месте и как быть.

Здрвствуйте, господа юристы!

Я не была зарегистрирована ни по одному адресу в тесение 7 месяцев, в связи с продажей квартиры. Теперь, мы купили квартиру, а я не могу зарегистрироваться. В паспортном столе мне отказывают и отправляют то в городскую миграционную службу, то в районную, то к участковому полицейскому по предыдущему месту жительства. Я переезжаю из города в район. Так куда я должна пойти и какой документ принести в паспортный стол, чтобы меня прописали, наконец, в квартиру, которую мы купили с мужем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне родственник бывшей жены моей помял дверь, я подал в суд на материальный ущерб, дело выиграл, он не явился в суд. Приставам отослал исполнительный лист о возбуждении дела, но человек нигде не работает оыициально и не собирается. Я написал заявление приставам о движении моего дела, присел ответ через месяц, а обещали через 2 недели, пишут, что мол он взял кредит и его не платит и все. Дальше я не знаю, что мне делать, исполнительный лист так и не вернули и его даже не заставляют походу искать работу, а я не собираюсь пока восстанавливать дверь авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение