Могут ли школы проводить пробные ОГЭ в выходные дни для учеников?

• г. Белгород

Здравствуйте. У меня дочь 9-классница. Год только начался, а их класс начинают вывозить на пробный ОГЭ по субботам. У нас в школе 5-дневка. Имеет ли право школа проводить пробный ОГЭ в выходной.

Ответы на вопрос (1):

Решение о проведении пробного огэ принимает отдел образования их графики согласованы и как правило это в выходной день, но пробное огэ не может проводится в начале первой четверти.