Жилинспекция требует реестр членов ТСЖ без предусмотренного в уставе права вступления, насколько это законно?

• г. Нижневартовск

Жилинспекция требует предоставление реестра членов ТСЖ с приложением заявлений на вступление в члены ТСЖ насколько это правомерно, если уставом предусмотрено, что членами являются собственники проголосовавшие ЗА его создание?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - вполне правомерно требует. Отношения членства в таких организациях - не определяются только на момент создания организации.