Оспаривание дарственных перед смертью - как достичь равномерного дележа наследства?

• г. Нижний Новгород

Моя бабушка перед смертью оформила дарственные на сыновей. Половина дома и 17 соток земли подарена моему отцу, вторая половина и 17 соток подарены двум другим сыновьям. Межевания земли нет, один из сыновей собирается оспорить дарственную и хочет, чтобы все получили поровну, возможно ли это, как действовать в такой ситуации..?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для признания договора дарения недействительным, нужны основания, установленные в законе. Например, когда даритель не понимала значение своих действий. Просто так ничего оспорить нельзя.