Возможно ли домашний арест по статье 228 часть 4? Что ожидать?

• г. Иркутск

Добрый день. В

Возможно ли по статье 228 ч 4 домашний арест как мера присечения? Приняли на закладках. Около 10 грамм амфетамина. Если мера присечения-домашний арест. Что вообще следует ожидать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алина, возможен и домашний арест, возможен и просто арест с содержанием в учреждении следственного изолятора, также возможна и подписка о невыезде и залог и т.д. это все на усмотрение следователя и суда, но по данной статье ни чего кроме как реального лишения свободы ждать не стоит и срок будет зависеть от того как будет себя вести подозреваемый, обвиняемый на предварительном следствии и в суде.