Можно ли подать на алименты во время беременности, если отец ребенка не расписан?

• г. Сафоново

С молодым человеком не расписаны. Могу ли я подать на алименты на себя будучи беременной или же нужно дожидаться рождения малыша и подать на алименты только в случае если он признает отцовство?

Ответы на вопрос (2):

Так как вы не являетесь супругой, то ни до, ни после рождения ребенка вы не можете подать на алименты на свое содержание

СК РФ, Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Алименты на ребенка сможете взыскать, когда он будет признан отцом ребенка.

На себя на взыскание алиментов с молодого человека не сможете подать, так как не состояли в браке, на ребенка подавайте (когда он родится конечно)