Хочу развестись с женой в каком случае дети могут остаться со мной? Жена согласна детей оставить со мной. Суд может не дать добро?

• г. Оренбург

Хочу развестись с женой в каком случае дети могут остаться со мной? Жена согласна детей оставить со мной. Суд может не дать добро?

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

Если жена согласна, чтобы дети остались с вами - заключайте нотариальное соглашение об определении места жительства детей

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Если жена не против проживания детей с Вами, то суд скорее всего и рассматривать этот вопрос не будет, если конечно жилищные, бытовые условия соответствуют норме. Просто подаете на расторжение брака и дети остаются жить с ВАми.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о месте проживания детей решается соглашением между родителями и только при недостижения соглашения судом, поэтому суд вмешается только в случае спора между вами.

Спросить
Пожаловаться

А зачем в суде решать. Обратитесь к нотариусу. Составьте Соглашение о месте проживания детей с одним из родителей. Только имейте ввиду, что если детям уже 10 лет есть, то нотариус может и в суд послать. Нотариусы разные. А дети, достигшие 10 лет, имеют право выражать свое мнение.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете самостоятельно по согласию с вашей женой определить. Что дети будут проживать совместно с вами. В таком случае суд не будет решать этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Но суд решает вопрос если есть спор, а если у Вас спора нет, то можете просто совместно определить место жительство детей с Вами, если оба супруга согласны, то суд тут не будет выходить за рамки и конечно же оставит детей с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Развод с женой.

Мы с женой живем и работаем в другом городе, решили развестись но выехать по месту регистрации не представляется возможным, у нас есть несовершеннолетние дети. Возможно ли развестись в другом городе при наличии временной регистрации? И второй вопрос в данный момент жена живет у любовника дети живут со мной (11 и 9 лет) финансами нам помогает, дети хотят остаться жить со мной я тоже этого хочу, но жена при каждом удобном случае угрожает забрать детей и детям говорит как я решу так и будет. Каковы мои шансы что при разводе суд вынесет решение оставить детей мне?

Вопрос в следующем. У нас с женой двое детей, 2 и 9 лет. жена хочет развестись. Старший ребенок хочет остаться со мной. Жена решать вопрос в до судебном порядке не хочет. Каковы мои шансы в суде оставить старшего ребенка с собой?

Хочу развестись с женой, у нас дочь 2,5 года. Дочка остается со мной, жена не против. Как мне развестись и куда идти и какое заявление писать чтобы суд оставил ребенка мне, ведь жена согласна с этим.?

Мы с женой в браке 17 лет, сейчас разводимся... Два сына, 16 и 12 лет. Жена хочет обоих детей оставить себе. Я против. Старший сын (16 лет) категорически настроен остаться жить со мной, а младший хочет с мамой. Много ли шансов, что суд разделит детей и оставит старшего со мной. Или он все таки оставит обоих детей матери?

Хочу развестись с женой, есть дом взятый в ипотеку, в браке, по документам собственник я, двое несовершеннолетних детей, проживаем все совместно. Как правильно составить исковое заявление в суд и какие шансы что дети могут остаться со мной. По имуществу и детям соглашение не достигнуто.

Хочу развестись с женой. Не живем вместе уже 4 года, дети проживают со мной все это время, в воспитание детей она участия не принимала, материально не помогала. Каков шанс при разводе что детей оставят ей, если вдруг она захочет оставить их себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с женой, но детей (5 и 10 лет) хочу с собой оставить. Жена не работает и не пытается искать работу. Без меня она не сможет дать детям ничего и сама будет жить на алименты на детей.

Знакомый не может развестись со своей женой, т.к. она отказывается дать оригиналы документов и их копии. Дети все у него взрослые, его дочери замужем, нет несовершеннолетних. Суд требует свидетельства о рождении детей, жена не дает. Как возможно развестись без свидетельства о браке?

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Хочу развестись с женой. У нас 2 детей. Старшему 8,6, младшей 3,7. Младшая инвалид 1 группы. Я являюсь опекуном. При разводе суд может мне оставить детей не отдавая жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение