Хочу развестись с женой в каком случае дети могут остаться со мной? Жена согласна детей оставить со мной. Суд может не дать добро?

• г. Оренбург

Хочу развестись с женой в каком случае дети могут остаться со мной? Жена согласна детей оставить со мной. Суд может не дать добро?

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

Если жена согласна, чтобы дети остались с вами - заключайте нотариальное соглашение об определении места жительства детей

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Если жена не против проживания детей с Вами, то суд скорее всего и рассматривать этот вопрос не будет, если конечно жилищные, бытовые условия соответствуют норме. Просто подаете на расторжение брака и дети остаются жить с ВАми.

Вопрос о месте проживания детей решается соглашением между родителями и только при недостижения соглашения судом, поэтому суд вмешается только в случае спора между вами.

А зачем в суде решать. Обратитесь к нотариусу. Составьте Соглашение о месте проживания детей с одним из родителей. Только имейте ввиду, что если детям уже 10 лет есть, то нотариус может и в суд послать. Нотариусы разные. А дети, достигшие 10 лет, имеют право выражать свое мнение.

Вы можете самостоятельно по согласию с вашей женой определить. Что дети будут проживать совместно с вами. В таком случае суд не будет решать этот вопрос.

Добрый день! Но суд решает вопрос если есть спор, а если у Вас спора нет, то можете просто совместно определить место жительство детей с Вами, если оба супруга согласны, то суд тут не будет выходить за рамки и конечно же оставит детей с Вами.