Смысл и правовое значение пункта договора о передаче долга организациям - возможность для агентств или избегание обязательств?

• г. Пермь

Всем доброго дня. Хочу спросить: Все ли организации могут одновременно являться (по желанию) агентствами и наоборот?

То есть, при подписывании кредитного договора, заемщик мог просто добросовестно заблуждаться, так как очень туманный смысл именно пункта договора про передачу долга любым организациям. Коллекторские агенства-этой фразы там нет. Это людей напугает. Где это можно посмотреть? Акты какие то и тд... Буду признателен за любую помощь. Спасибо. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы как таковые вне закона. Поэтому прописывать передачу права требования именно коллекторам в условиях договора нельзя. Всего доброго.