Могут ли арестовать карту Сбербанка, на которую перечисляется пенсия?

• г. Горно-Алтайск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте могут поэтому приставам по месту жительства Нужно принести справку о том что на этот счёт поступает пенсия тогда согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве в Российской федерации будут взыскивать только 50%

Здравствуйте!

Если возбуждено исполнительное производство, то приставы могут наложить арест на карту, на которую перечисляется пенсия. С пенсии могут удерживать не более чем 50% в месяц в счет погашения долга.

Здравствуйте! В рамках возбужденного исполнительного производства, судебный пристав вправе наложить арест на имущество и счета должника. Удерживать могут не более 50%. Удачи Вам!