Я гражданка Казахстана. Рвп еще нет. могу ли я купить временный страховой мед. полис для обслуживания в поликлиниках РФ.

• г. Челябинск

Я гражданка Казахстана. Рвп еще нет. могу ли я купить временный страховой мед. полис для обслуживания в поликлиниках РФ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Желательно оформить РВП, а затем обратиться в страховую компанию для получения полиса ДМС. Уточняйте подробности в страховой компании.

Выписка из домов! Нет, купить Вы не сможете, поскольку полиса обязательного медицинского страхования не подлежат продаже.

Здравствуйте Марина!

Вы вправе приобрести медицинский полис. Обращайтесь в организацию, осуществляющую данный вид страхования.

Да, разумеется ничто не препятствует вам купить временный страховой полис для обслуживания на территории России даже если у вас нет РВП.