Можно ли получит ребенку мед полис если не гражданки России.

• г. Екатеринбург

Здравствуйте можно ли получит ребенку мед полис если не гражданки росси.

Ответы на вопрос (2):

Увы, но нет. Нужно гражданство для получения полиса.

Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.

Дети до 1 года и беременные женщины могут пользоваться услугами скорой помощи бесплатно независимо от гражданства и наличия полиса медицинского страхования. Врачи, требующие деньги с этих граждан, нарушают закон.

Также льготные условия предоставляются гражданам республики Беларусь, находящимся в РФ – как временно пребывающим, так и постоянно живущим в России белорусам бесплатная медпомощь оказывается в том же порядке, что и россиянам.

В других случаях родители ребенка могут оформить ему полис ДМС. Он - недорогой. Стоит 1500 рублей. Самый дорогой - 4500 р.