Отказ от выдачи документов в институте - законные основания для отказа и права студента

• г. Казань

Я хочу забрать документы из института. Написала заявление на отчисление по собственному желанию. Но мне документы так и не отдают. У меня есть долги по предметам, и они требуют чтобы я их закрыла и заплатила за учёбу, только в том случае меня отчтслят по собственному желанию. Имеют ли право в институте не отдавать мои документы?

Ответы на вопрос (1):

Вы написали заявление на отчисление по собственному желанию. В настоящее время вас могут отчислить за неуспеваемость так как имеются незданные предметы. Однако документы отдать обязаны. Подайте жалобу в управление образования, рособрнадзор и прокуратуру.

По задолженности они должны обратиться в суд.