Возможно ли сократить алименты на 5-го ребенка и вернуться к 50% вычета из зарплаты?

• г. Челябинск

Могут ли удерживать из зарплаты более 50%за алименты уменя высчитывали 50% на 4 детей. Ролился 5 ребенок от др жены она падала на алименты. На 1/10 т.е будут высчитывать 60% жду суда по уменьшению алиментов на всех чтоб всего было 50% есть ли шанс что уменьшат.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно, более 50% от всех полученных доходов с ВАС взыскивать не имеют права

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ не могут больше 50% удерживать, если нет задолженности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Здравствуйте! Согласно закону "Об исполнительном производстве" Ограничение размера удержания из заработной платы не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, размер удержания из заработной платы должника не может превышать семидесяти процентов. Соответственно, размер удержания может увеличиться до 70%.

Здравствуйте, да могут удерживать более 50%

По закону ограничения размера удержаний из заработной платы и иных доходов алиментообязанного лица не распространяются на случаи взыскания алиментов по исполнительным документам на несовершеннолетних детей, и размер удержаний может составлять до 70% заработка должника (ч.3 ст. 99, ст. 115 Федерального закона "Об исполнительном производстве", ст. 138 Трудового кодекса РФ)