Влияет ли законный брак на собственность, приобретенную по ипотеке, и права родственников супруга

• г. Ханты-Мансийск

Не состояв в браке, я приобрёл недвижимость по ипотеке, выплачивать осталось 8 лет. Если я вступлю в законный брак. Будет эта собственность считаться потом совместной. И могут потом родственники супруги притендовать на каки ето доли.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства да, супруга может претендовать на раздел денежных средств или долю, которая была погашена в браке

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нет не будет эта собственность считаться совместной, так как она была приобретена не в браке, но супруг будет иметь права в случае развода требовать половину того что было уплачено по ипотеке в браке.