Как получить гражданство России для несовершеннолетних детей, родившихся в Абхазии, когда мы с мужем граждане Узбекистана?

• г. Краснодар

Я хочу знать в день рождение детей мы с мужем были граждане Узбекистана дети родились в Абхазии но мне выдали справку что они не являются граждане Абхазии. Я сейчас делаю российское гражданство как мне сделать несовершелетним детям гражданство или я могу им сделать гражданство в россии помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы дети получили гражданство России, необходимо чтобы родители получили гражданство России либо одновременно подавать документы на получение гражданства вам и вашим детям в России.