Умер владелец автомобиля больше двух лет назад. И вот пришли приставы с требованием заплатить трансп. Налог. Законно ли это.

• г. Ростов-на-Дону

Умер владелец автомобиля больше двух лет назад. И вот пришли приставы с требованием заплатить трансп. Налог. Законно ли это.

Ответы на вопрос (7):

• Здравствуйте, Надежда. Транспортный налог должны оплачивать наследники умершего владельца автомобиля

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Но смотря что стало с автомобилем, приняли ли наследство, если наследство принято, и есть наследники, то вполне законные требования по налогу.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ значит есть решение суда

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

--- Здравствуйте, эа то законно. Если вы приняли наследство, то обязаны оплатить его долги.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток! Требование правомерно. Земельный налог, транспортный налог переходят к наследникам, в отличие от других видов налогов.

Если Вы - наследник и приняли наследство через нотариуса, тогда все законно. Уточните этот момент. Приставы должны были попросить у Вас документ о праве на наследство.

Да тут дело в том если вы вступили в право наследования то и долги вы соответственно то же унаследовали и бремя оплаты теперь возложено на вас.