Как прекратить назойливые звонки и угрозы от организации Срочноденьги после того, как знакомый взял микрокредит на мой номер телефона?

• г. Казань

Знакомый взял микрокредит в организации Срочноденьги. Оставил мой номер телефона как дополнительный. Деньги не выплачивает, мне начали названивать с угрозами и тд и тп. что сделать что бы звонить перестали? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Добрый день! Да, это постоянная проблема граждан, чьи номера оставляют в качестве контактных. Заносите их номера в черный список и не разговаривайте. Если будут угрозы, обращайтесь в полицию.

Уважаемый Руслан, здравствуйте!

Конечно, в первую очередь Вам необходимо обратиться с жалобой.

А вообще, т.к. не Вы брали лично кредит, то и Вам волноваться не нужно. Ваш номер указан ка дополнительный, но это не обременяет Вас никакими обязанностями относительно кредита. Будьте спокойнее.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.

Доброго времени суток. По факту угроз и вымогательство по телефону со стороны кредиторов Вашего знакомого Вы можете обращаться жалобы в полицию или прокуратуру.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

Предлагают что бы я взял справку с сотовой компании что номер мой а не их кретитора. Тогда говорят звонить перестанем. Но я боюсь в этой справке будут мои данные, и начнут уже и домой приезжать и на домашний названивать.

Не надо Вам ни какой справки брать, они итак не имеют право звонить так как Вы не заемщик и не поручитель. Не берите телефон и в черный список.

Здравствуйте! В данном случае все это бред. На каком основании вы должны что то делать. Вы можете обратится в прокуратуру с жалобой. Запишите разговор на диктофон