Нужно ли менять свидетельство о собственности при смене адреса постоянной регистрации? И что делать, если сейчас не выдают свидетельство о собственности?

• г. Москва

Нужно ли менять свидетельство о собственности при смене адреса постоянной регистрации?

Приобрела квартиру по ипотеке. Получила свидетельство о собственности в 2014. Через 2 года я прописалась в квартиру.

Нужно ли мне делать замену свидетельства о собственности, ведь там стоит другой адрес моей регистрации? И правда ли что сейчас не выдают свидетельство о собственности?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ не надо менять, тем более их больше не выдают

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Не надо ничего менять. Эти сведения вносятся в реестр автоматически. Кроме того. Свидетельств сейчас нет, вместо них выписки.

Здравствуйте! Нет, не нужно менять свидетельство о государственной регистрации права. Тем более, что сейчас свидетельства не выдаются. Не имеет значения, что адрес изменился.

Елена, здравствуйте. Ничего менять вам не надо. Теперь государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество удостоверяется исключительно выпиской из ЕГРП, которая принимается наравне со свидетельством о государственной регистрации для подтверждения регистрации прав на недвижимость. Выписка из ЕГРП представляет собой документ, в котором указаны субъект и объект права, документ, являю­щийся основанием возникновения права собственности, адрес и кадастровый номер объекта, обременения, а также дата внесения в ЕГРП регистрационной записи.

Здравствуйте. Вместо свидетельства о праве на собственность сейчас выдают выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимость. В вашем случае ничего подавать в Росреестр не нужно.

Здравствуйте. Никаких изменений в документы О праве собственности на квартиру вносить не нужно. Вся необходимая Информация будет предоставлена автоматически. Тем более это не основание для замены документов.