Правовые последствия некорректного указания адреса регистрации при подаче документов в Росреестр

• г. Санкт-Петербург

Подала в Росреестр документы на регистрацию права. В заявлении указала последнее место регистрации (квартира по тому же адресу). В паспорте адрес регистрации по месту нахождения квартиры) Получила свидетельство-в нем адрес постоянной регистрации указан предыдущий. Имеет ли это какое либо принципиальное значение при продаже квартиры, покупке части ее доли. Или не важно где чел зарегистрирован? Есть смысл менять свидетельство?

Ответы на вопрос (3):

не важно, какой адрес указан

Здравствуйте! Такое обстоятельство сложилось, потому что по сведениям органов юстиции Ваша регистрация была не изменена. При продаже значения принципиального не имеет, самое главное, чтобы в свидетельстве не было ошибок в объекте права. Чтобы изменить сведения в Вашей регистрации нужно подать заявление в юстицию об изменении этих сведений.

Это лучший ответ

Светлана, Свидетельство не нужно менять. Самое главное, это сведения об объекте недвижимости, вот они должны быть внесены в точном соответствии с документацией. А данные о вашей регистрации не имеют значения, вы ведь можете буквально сегодня прописаться по другому адресу, от этого Свидетельство о регистрации права не станет недействительным.