Сколько времени у мужа есть на подачу на раздел имущества после подписания развода?

• г. Нальчик

Здравствуйте всем! Скажите пожалуйста, после того как муж подписал на развод в течении какого времени он имеет право подать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Если нет мирного соглашения по разделу имущества, то подать может исковое заявление в суд в течении 3 лет после расторжения брака.

Всего хорошего

Доброго времени суток

Прошлый ответ неверный

Согласно нормам действующего законодательства РФ 3 года с момента, когда он узнал о нарушении своего права

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

СК РФ, Статья 38. Раздел общего имущества супругов

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Марита, Согласно статьи 38 Семейного кодекса РФ, для раздела супружеского имущества в суде определен срок исковой давности — три года.

Здравствуйте! Раздел имущества может быть произведен после расторжения брака. Срок исковой давности три года начинает течь с момента, когда истец узнал или должен был узнать о нарушении своих прав.

Доброго времени суток! СК РФ, Статья 38. Раздел общего имущества супругов

раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

МОМЕНТ РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА НИКАК НЕ СВЯЗАН С ТЕЧЕНИЕМ СРОКА ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ПО ТРЕБОВАНИЯМ О РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА. Срок исковой давности составляет три года, течение срока начинается с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.