Оформление земельного участка (ИЖС) с фундаментом без разрешения на строительство - возможные проблемы и решения.

• г. Москва

Хочу приобрести земельный участок (ИЖС). На нем возведен фундамент, но разрешения на строительство нет. Возникнут у меня проблемы с оформлением?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

С с оформлением чего? Необходимо изучать документы, для того чтобы прийти к какому-то выводу. Возможен судебный порядок.

Спросить
Пожаловаться

Сложности с оформлением участка и на дальнейшее получение разрешение на строительство дома.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да 6 сложности могут возникнуть, так как не получено разрешение на строительство и фундамент залит самовольно. Пусть Продавец попробует оформить фундамент как недострой, в этом случае проблем не возникнет.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть в собственности земельный участок с ИЖС. На нем без разрешения на строительство возвёл фундамент. После этого обратился в местную администрацию за разрешением на строительством, чтобы провести коммуникации. Администрация разрешение отказывается выдавать. Посоветуйте пожалуйста, как можно решить данную проблему?

Оформление объекта незавершенного строительства, если земельный участок был выделен под ИЖС, а разрешения на строителство нет? Спасибо.

У меня такой вопрос участок в деревне никаких строений до меня не было участок в собственности я построил гараж 6 на 8 выкопал колодец залил фундамент под летний душ раздрешение на строительство не получал хочу строить дом могут ли возникнуть проблемы с получением разрешения на строительства.

И могут ли отказать в выдачи разрешения на строительства. Спасибо!

Хотим с гражданским мужем приобрести земельный участок ИЖС, зарегистрировать хотим 50/50. Подскажите пожалуйста, не возникнет ли у нас потом проблем при получении разрешения на строительство дома и последующей его регистрации?

Хочу приобрести участок под строительство дома. Мне предложили участок, находящийся в аренде. Эти люди уже получили разрешение на ИЖС, залили фундамент, но передумали жить в селе и хотят продать участок за стоимость их затрат на оформление документов и фундамент. Могу ли я приобрести этот участок и построить свой дом? Что нужно для этого: какие документы, куда обратиться? Нужно ли мне будет оформлять все разрешения (на строительство, подвод коммуникаций) заново, на себя, или нет? Спасибо!

Я в этом году купила садовый участок и сразу сделали фундамент жилого дома. Потом узнала что чтобы строится надо получать разрешение администрации на стройку. Я давала заявление на разрешении. Но администрация отказала по причине что на участке возведён фундамент без разрешения. Скажите пожалуйста что мне делать? Какой выход без суда? У меня вид пользования участка ИЖС. могу ижс поменять на садовой. Так как для садовых участках не требуется разрешение на строительство.

Хотел бы получить консультацию по земельному вопросу. Хочу купить участок ИЖС под строительство жилого дома, продавец владеет участком на основе договора купли продажи, в котором написано что участок такой-то и недострой на участке 17% готовности (фундамент 42 кв.м.), но по факту участок пустой. А так же у продавца есть разрешение на строительство. Могут ли у меня возникнуть какие-либо проблемы с получением разрешения на строительство по моему проекту? Или может быть мне с ним заключать договор купли-продажи без указания несуществующего фундамента? Можно ли получить разрешение на строительство заново по другому проекту? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашей организации был предоставлен земельный участок для строительства жилого дома. На данный момент срок аренды истек, разрешение на строительство не получено. Объект возведен на 10%. Оформление разрешения на строительство невозможно, т.к. нет земли. В заключении договора аренды на новый срок отказано потому, что права на незавершенку не зарегистрированы. Как быть в данной ситуации?

Если земля оформлена в собственности, разрешение на строительства еще не оформлено, а строительство уже начато (возведен фундамент), администрация грозится большими проблемами, подскажите какие могут быть проблемы и что делать?

Хотим приобрести объект незавершенного строительства (дом) на земельном участке. У собственника есть Прово собственности на земельный участок и разрешение строительство. Права собственности на объект незавершенного строительства они не регистрировали. Хотят оформить договор купли продажи только на земельный участок и передать разрешение на строительство (оно выписано на предыдущего собственника). Можно ли так покупать объект незавершёнки?. Не будет ли потом проблем с оформлением права собственности по завершению строительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение