Что делать при деферсионном переломе позвонков после случайного отщелкивания ребенка? И возможные последствия

• г. Иркутск

Муж отщлепал ребенка, не расчитал силу. И так получилось, что предположичельно деферсионный перелом 2 позвонков. Все инстанции задергали и грозят сроком. Что делать? И чем грозит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Действительно грозит уголовная ответственность, в зависимости какая тяжесть вреда здоровью, если к примеру будет средняя тяжесть, то это ст. 112 УК РФ, если легкий вред здоровью, то ст. 115 УК РФ, может реального лишения свободы не будет, но наказание в любом случае последует.

Все инстанции не могут грозить. Если материалы поступят для возбуждения уголовного дела и дело будет возбуждено, то будет условный срок. Поэтому отвечать придется.

Муж может быть привлечен к уголовной ответственности по ст.156 Уголовного Кодекса РФ (далее - УК РФ), а также по ст.115 или 116 УК РФ.