Какой срок считать для расчета декретных выплат при уходе в отпуск по уходу за ребенком?

• г. Абакан

Добрый день! Декретные рассчитываются за два года отработанных с какого момента? Если мне идти в декрет 25 октября 2017 г, то считать зп с 25 октября 2015? Какой срок брать в расчет?

Ответы на вопрос (3):

Для расчёта выплат работодатель будет брать период с 01.01.2015 по 31.12.2016. Если в этот период не работали, то для расчёта берут мрот. Удачи Вам и всего хорошего.

Получается 2017 год вообще выпадает из расчетах и ни при каких обстоятельствах не считается?

Для исчисления пособия по БиР и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет берется средний заработок за два календарных года, предшествовавших году начала отпуска по БиР и отпуска по уходу за ребенком. Заработок за 2017 в расчет не берется.