Мать скрывает сына 5 лет - возможное привлечение к уголовной ответственности и бездействие органов власти

• г. Москва

Здравствуйте!

Мать ребенка скрывает сына 5 лет несмотря на определение его места жительства у меня, определен порядок общения её с сыном, но она не дает общаться с ним, скрывает его место жительства. Насколько вероятно привлечь её к уголовной ответственности? По каким статьям? Она не прячется сама, работает, где ребенок неизвестно. Все органы власти бездействуют.

Ответы на вопрос (13):

--- Здравствуйте, для этого и существует служба судебных приставов. Кто вам мешает в неё обратиться?. Несколько весомых штрафов и она разрешит видеться с ребёнком. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день.

К сожалению, к уголовной ответственности ее привлечь не получится, только к административной. Однако при таких обстоятельствах можно ставить вопрос о лишении ее родительских прав.

Доброго времени суток во-первых Если определён порядок встреч то нужно получить исполнительный лист в суде и передать его приставам для исполнения с вашим заявлением что самостоятельно вы добиться исполнения решения суда от ответчика не можете Кроме того нужно написать об этом жалобу в опеку и попечительство о том что вам препятствует встречам с ребенком в-третьих если опека и попечительство Ничего Для вас не сделает В чём я сильно сомневаюсь то нужно на них написать жалобу в прокуратуру Вашего района и последние Вы можете обратиться с иском в суд о лишении родительских прав матери ребенка за неисполнение решения суда.

Добрый день уважаемый Сергей

А в чем сложность. Установить местонахождение бывшей и по Ее адресу приставов отослать?

Удачи вам и вашим близким!