Влияют ли совершенные преступления в армии 15 лет назад на возможность усыновления ребенка?

• г. Ковров

Ст.188,286,163 и 158-совершены 15 лет назад в армии (дедовщина плюс небольшая кража). по этим статьям откажут в усыновлении ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, данные обстоятельства однозначно будут учтены и вероятность того, что вы сможете усыновить ребёнка крайне мала.

Удачи вам и всего наилучшего

Сергей, добрый день!

Да, могут отказать, так как опека просит справку о судимостях, и само их наличие будет негативно характеризующим материалом.

Всего Вам наилучшего!