Необходимость оформления согласия на перелет несовершеннолетнего ребенка при отправке самолетом авиакомпании АвиаНова из Москвы в Краснодар

• г. Щелково

Хочу отправить детей самолетом авакомпании АвиаНова из Москвы в Краснодар. Старшему ребенку 21 год, младшему 8 лет. Нужно ли мне оформить у нотариуса согласие на перелет несовершеннолетнего ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно оформить согласие на поездки по РФ младшего ребенка в сопровождении старшего. Пускай с собой возьмут свидетельство о рождении младшего (можно нотариальную копию). Тогда проблем точно не будет.