Для получения ГПЗУ на участок ЛПХ, нужны ли технические условия на электричество?

• г. Санкт-Петербург

Для получения ГПЗУ на участок ЛПХ, нужны ли технические условия на электричество?

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно Для получения ГПЗУ на участок ЛПХ, технические условия на электричество НУЖНЫ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

--- Здравствуйте, конечно нужны и не только на электричество, но и газ и на воду. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день, согласно п. 5 ст. 57.3. Градостроительного кодекса РФ в целях получения градостроительного плана земельного участка Вам необходимо обратиться соответствующим заявлением в орган местного самоуправления по месту нахождения земельного участка либо в многофункциональный центр.

В соответствии п.7 ст. 57.3. Градостроительного кодекса РФ при подготовке Вам градостроительного плана земельного участка орган местного самоуправления в течение семи дней с даты получения заявления о выдаче ГПЗУ направляет в организации, осуществляющие эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения, запрос о предоставлении технических условий для подключения (технологического присоединения) планируемого к строительству или реконструкции объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения. Учитывая приведенные нормы Градостроительного кодекса РФ для получения ГПЗУ технические условия на электричество не нужны.

Какие документы нужны для СПОЗУ? ГПЗУ и топосъемка нужна?