Как снять арест с банковских карт после погашения долга по коммунальным платежам?

• г. Челябинск

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как снять арест банковских карт на которые был наложен арест? Долг по камунальным плотежам был погашён ещё год назад в полном объёме но пристав опять наложил арест на все мои счёта. Документы о подношении и чеки я им тоже все уже предоставила в квартире не прописана. Дол по судебному решению был погашён в полном объеме. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если задолженность полностью погашена, то исполнительное производство должно быть закончено. Пристав должен вынести постановление. Может быть в отношении вас имеется другое решение суда. Нужно обратиться к приставу и все узнать.

Спросить
Пожаловаться

По одному и тому же делу накладывают арест всех банковских карт хотя я год назад всё заплатила в полном объеме и все документы предоставила как так?

Приставы наложили арест на карту в сбер. Банке на которую перечисляют пенсию, долг был погашен 30.10.2013 наличным расчетом в полном объеме, а арест с карты не снят и на сайте ФССП я числюсь в должниках. В какой срок по закону снимается арест с счета. Пенсия является единственным доходом, а я не могу ее снять. Спасибо.

Судебные пристава наложили арест на карту по коммунальным платежам. Как только на карту пришли деньги, была списана вся сумма. В квартире я прописан, но все квитанции приходят на Ф. И. О. мамы. Могут ли вообще списывать с меня этот долг и сразу в полном объеме?

По задолженности в ПФ наложен год назад арест на банковсике счета, среди которых два кредитных счета и один зарплатный. Судебному приставу были предоставлены документы (справка с места работы и кредитные договора), после чего арест с трех счетов был снят. В течение года чуть меньше половины долга должником погашено. Последний платеж был две недели назад. Два дня назад пристав вновь накладывает арест на ВСЕ банковские счета на полную (изначальную) сумму долга, включая те счета (кредитные и зарплатный), с которых арест был снят. В итоге на некоторых счетах сумма долга составляет 2 изначальнаые суммы. В цифрах. Изначальный долг около 40 тыс. Погашено около 19 тыс. После повторного ареста, на некоторых счетах сумма долга около 80 тыс. Одно и то же исполнительное производство. После того, как приставу были предоставлены все документы, направление на работу о взыскании задолженности с зарплаты отправлено приставом не было.

Вопрос: правомерны ли действия пристава? На какие статьи закона можно опираться?

На авто был наложен арест в качестве обеспечения оплаты штрафа по уголовному делу. Был вынесен штраф-кторый оплачен в полном объеме. Имеются документы от судебного пристава что исполнительное производство закрыто, но в гибдд авто находится в аресте по решению суда. Как снять арест суда если штраф оплачен в полном объеме.

Имела долг в отделе судебных приставов, на основании этго долга был наложен арест на автомобиль. В тот момент пока документы находились у пристава сменила фамилию т.к. выщла замуж. Пол года назад долг погасила в полном объеме, имея уже новую фамилию, но пристав документы не выдала об окончании исполнительного производстав так как имеется долг на новую фамилию. Объясняя этот тем, что не смотря на то, что долг на основании которого наложен арест погашен имеется новый долг на новую фамилию, они все долги объединяют в один и арест автомобиля снять не могут. Правомерно ли это? Документы на объединение долгов в один я не получала, машина оформлена на старую фамилию, а долг на новую, И еще арест автомобиля произведен раньше чем образовался долг на новую фамилию.

Была задолженность по кредитной карте Сбербанка. В феврале на основании судебного приказа банк удержал денежные средства в полном объёме. В марте судебный пристав налагает арест на зарплатную карту по уже закрытому долгу, на сумму долга + исполнительного сбора. Сообщив приставам о том, что долг погашен ещё в феврале и просьбой снять арест с карты, мне отказано, по причине не оплаты исполнительного сбора. Обязана ли я его оплачивать, если долг удержан банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав наложил арест 100% на пенсионную карту вторично справки все я предоставила ей чтобы снять арест на единственный доход моей жизни, это было в июне этого года а сегодня опять наложен арест на карту хотя еще нет ответа областного московского решения суда на мою жалобу по делу дочери. Куда подать жалобу на пристава подскажите. Как сделать через интернет письменно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение