Влияет ли перечисление материнского капитала на кредит в кооператив на возможность приставов наложить арест на сумму займа?

• г. Пенза

Планирую взять займ в кредит. Кооперативе под мат. капитал на покупку жилья. Могут ли приставы наложить арест и списать данную сумму займа, т.к. ПФ сам материнский капитал уже будет перечислять кредит. Кооперативу.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ как раз да, могут, так как изначально сумма займа будет перечисляться КПК на Ваш счет.

У нас были такие случаи в практике

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, в ДАННОЙ ситуации приставы ничего сделать не могут - ЭТОТ зам является целевым

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО