Как отправить осужденного отбывать наказание по месту прописки в ближайшие колонии и кому следует обратиться

• г. Абакан

Скажите осужденного должны отправить отбивать наказание по месту прописки в ближайшие колонии или этого может не произойти. И что сделать чтобы его туда отправили? К кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.

Можно обратиться в местное управление ФСИН и в ГУФСИН с просьбой о том, чтобы осужденного оставили по месту жительства. Ходатайство оформляйте в произвольном стиле, можете приложить справки, что имеете материальные проблемы и не имеете возможность посещать осужденного. Добиваются перевода единицы.