Могу ли я вернуть остаток страховки, взятой в Сбербанке?

• г. Самара

27.07.16 я взяла в сбербанке 440 т. р. вынудили взять страховку, сказали не будет страховки не будет кредита, согласилась т.к. крайне нуждалась в деньгах. Из 440 т.р. сбб снял 65000 руб страховки! Получила на руки 375! Проценты беру с 440. Прошол год, вопрос - я могу вернуть остаток страховки " Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (2):

Для решения вопроса о возврате страховки необходимо ознакомиться с обеими договорами, уточните - страховка индивидуальная или коллективная?

Остаток страховки вы вернуть не сможете просто так, поскольку Вы подписали договор, следовательно согласились на условия банка.

Единственный вариант, обращаться в суд с иском о расторжении договора страхования, если сможете доказать что он вам был именно навязан, то есть договор вы заключали под влиянием введения в заблуждение или обмана под угрозой невыдачи кредита, но на практике это очень сложно.