Возможно ли получение пенсии для уволенного сотрудника таможенной службы с выслугой 20 лет в 2008 году?

• г. Псков

Я уволился с таможенной службы в 2008 ггоду как сотрудник. Сейчас тщательно подсчитав свой стаж на 2008 году пришел к выводу, что у меня срок выслуги 20 лет. Возможно ли получение пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Получение пенсии возможно с даты подачи заявления на ее назначение, но не ранее срока возникновения права на ее получение. Это означает, что пенсию даже если и назначат, то будут платить с даты обращения за ее назначением.